На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Суд оставил в СИЗО обвиняемого в шпионаже против России Пола Уилана

В постановлении суда говорится, что защита просила освободить Уилана под залог

Московский городской суд признал законным заключение под стражу обвиняемого в шпионаже против России Пола Уилана, сообщает ТАСС.

«Постановление суда первой инстанции об избрании Уилану меры пресечения в виде содержания под стражей оставить без изменения, жалобу защиты - без удовлетворения», - огласил решение судья.

В постановлении суда говорится, что защита просила освободить Уилана под залог. Рассмотрение жалобы адвокатов проходило в закрытом режиме, так как в деле фигурируют секретные сведения. Суд во вторник огласил только резолютивную часть решения, мотивы остаются неизвестными.

Защита обжалует в кассации решение об аресте Уилана в кассационном порядке. Адвокат Владимир Жеребенков заявил, что решение суда не удовлетворяет требований защиты и самого обвиняемого. Уилан, по словам адвоката, изложил факты в польщу своей невиновности мотивированно, а следствия есть много слабых мест.

29 декабря Лефортовский суд Москвы арестовал иностранца до 28 февраля по делу о шпионаже. Первоначально сообщалось, что он гражданин США, но впоследствии оказалось, что у него есть также британский, ирландский и канадский паспорта. Посольства всех этих стран в России получили от Уилана запросы о помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх