На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Иран представил баллистическую ракету нового поколения «Фатех»

Хатами отметил, что запуск «Фатех» в массовое производство позволит значительно повысить обороноспособность страны

Иранский министр обороны Амир Хатами в понедельник представил баллистическую ракету типа «Фатех» нового поколения, сообщает агентство Tasnim.

Ракета может в частности уклоняться от радаров и достигать цели с высокой точностью. Она была разработана иранскими специалистами. Испытания новой ракеты также прошли успешно.

Хатами отметил, что запуск «Фатех» в массовое производство позволит значительно повысить обороноспособность страны, а также что Вооруженные силы Ирана и дальше намерены развивать ракетостроение и наращивать возможности создаваемых ракет.

Хатами также отметил, что Иран никогда не позволит другим странам вмешиваться во внутренние дела государства.

Телеканал Fox News со ссылкой на источники в дипломатических кругах ранее сообщил, что Иран впервые более чем за год провел испытание баллистической ракеты. По данным источников, пуск состоялся на юго-востоке страны в районе города Джаска и был обнаружен американскими спутниками. Ракета пролетела более ста миль (около 160 километров) по траектории полета до испытательного полигона в иранской пустыне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх