На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

В Тбилиси ликвидировали предполагаемого террориста

В Тбилиси ликвидировали предполагаемого террориста, сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2» со ссылкой на Службу госбезопасности Грузии.

Контртеррористическая операция на улице монаха Габриэла Салоса в Исанском районе столицы завершилась. Спецназ и бронетехника покидают место ее проведения, куда пропустили представителей СМИ.

Кадры, транслируемые в прямом эфире, демонстрируют тело в гражданской одежде, частично прикрытое простыней. Предполагается, что это один из террористов. При этом некоторые издания передают неподтвержденную информацию, что трое подозреваемых в терроризме получили ранения.

Пожарные тушат возгорание, начавшееся в одной из квартир.

Спецоперация началась минувшим вечером и длилась около 20 часов. Один из спецназовцев погиб.

Ранее в Службе госбезопасности Грузии заявили что, по предварительным данным, люди, открывшие огонь по спецназу, не являются гражданами Грузии. Их подозревают в принадлежности к террористической организации. Подробности не уточняются.

По информации газеты «Квирис палитра», они могут быть чеченцами, состоящими в «Исламском государстве» (террористическая организация, запрещена в РФ). Предположительно в Грузию они попали нелегально.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх