На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Военные инженеры взорвали обрушившуюся у Бурейской ГЭС сопку

В работах участвовали более 440 человек, 15 единиц спецтехники, включая шесть армейских вертолетов и беспилотник «Орлан-10»

Военные специалисты инженерных войск подорвали породу, обвалившуюся в Бурейское водохранилище, сообщает пресс-центр Минобороны РФ.

«Проведен подрыв первого слоя скальной породы с применением сосредоточенных зарядов общей массой 10 т», - отмечается в сообщении.

Рядом с водохранилищем был развернут полевой лагерь. В работах принимали участие более 440 человек, 15 единиц спецтехники, включая шесть армейских вертолетов и беспилотник «Орлан-10».

В оборонном ведомстве уточнили, что температура воздуха в зоне проведения работ составляет примерно минус 30 градусов.

Сопка обвалилась в реку Бурея, питающую Бурейскую ГЭС, в декабре прошлого года и перекрыла русло реки. Итогом стало сокращение притока воды в водохранилище ГЭС. Специалисты Минэнерго, в свою очередь, не увидели угрозы остановки Бурейской ГЭС в ближайшее время.

По словам главы Верхнебуреинского района Алексея Маслова, сопка обвалилась из-за метеорита, однако сейсмостанции не зарегистрировали толчков, подтвердивших бы это версию. По данным МЧС Хабаровского края, причиной обрушения стал оползень.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх