На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Брызгалов считает, что победа на ОИ ничего не изменит в российском хоккее

Бывший голкипер сборной России по хоккею Илья Брызгалов прокомментировал победу команды РФ на Олимпиаде в Пхёнчхане, сообщает Чемпионат.com.

«Изменит ли это золото что-то в российском хоккее? Мне кажется, ничего не изменит. Скажут же: «Мы же правильно развиваемся, есть два базовых клуба, и больше нам ничего не надо», – цитирует издание слова 37-летнего спортсмена. – Каким составом ехать на чемпионат мира, я даже не знаю, тренерскому штабу виднее. Чемпионат мира в Дании мне был бы очень интересен, никогда там не был».

Брызгалов добавил, что хотел бы видеть в составе российской сборной на следующей Олимпиаде представителей НХЛ, но для этого, по его словам, «нужно заинтересовать лигу».

23 февраля вратарь назвал финальную игру ОИ-2018, где Россия встретилась с Германией, «безобразием», имея в виду низкий соревновательный уровень хоккея на Олимпиаде. Представители НХЛ не приняли в ней участия из-за отсутствия договоренности между лигой и Международным олимпийским комитетом о сумме компенсации за участие в соревнованиях в Пхёнчхане.

В решающем матче хоккейного турнира Игр в Южной Корее сборная России выиграла у немцев со счетом 4:3.

Брызгалов – бронзовый призер Олимпиады в Солт-Лейк-Сити и победитель ЧМ 2009 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх