На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Медведев объяснил пенсионерам причину отмены индексации пенсий

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время встречи с пенсионерами в Центре реабилитации инвалидов и пожилых людей рассказал о замене индексации на разовую выплату, передает РБК.

Премьер отметил, что дополнительных документов на получение выплаты подавать не придется - всем пенсионерам, включая работающих, в январе 2017 автоматически будут начислены 5 тысяч рублей.

«Это примерно та сумма, средняя, которую получил бы человек при второй индексации. Она именно средняя, кто-то может получать чуть больше, размер индексации получился больше, чем при стандартной индексации», - отметил он.

Премьер отметил, что не все члены правительства поддержали единоразовую выплату, однако он считает эту меру «абсолютно справедливой».

«Лучше, когда в этих условиях будет единократная выплата, когда что-то можно купить к празднику, еще что-то сделать, чем будет размазано тонким слоем и вообще не чувствоваться никак», - сказал он.

Законодательство РФ предусматривает индексацию пенсий на уровне инфляции предыдущего года (12,9% в 2015 году). В январе пенсии были проиндексированы на 4% с расчетом провести вторую индексацию по итогам первого полугодия.

В конце августа правительство решило заменить вторую индексацию пенсий, намеченную на 2016 год, единовременной выплатой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх