На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Совфед: новые ракеты для «Искандера-М» помогут противостоять ядерной угрозе

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев рассказал об успешном испытании новых ракет для комплекса «Искандер-М», которые не нарушают Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и позволяют противостоять ядерной угрозе, передает ТАСС.

По его словам, испытания новых высокоточных ракет продемонстрировали военный потенциал страны в очередной раз. Кроме того, ракеты не нарушают договор о сокращении РСМД 1988 года, так как дальность их полета не более 500 километров. Испытания прошли на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

По словам Бондарева, укрепление обороноспособности страны становится важной задачей в виду сложной международной обстановки. Принятие на вооружение новых ракет будет способствовать безопасности не только России, но и мира в целом, отметил сенатор.

Как отметил Бондарев, ни у кого в мире нет аналогов «Искандера-М». Его характеристики позволяют противостоять даже ядерной угрозе, что по словам Бондарева, особенно актуально в свете событий на Корейском полуострове и реакции на них США.

По его словам, сейчас бригады «Искандера-М» развернуты во многих географически уязвимых регионах России, которые граничат с территориями размещения систем ПРО НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх