На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

СМИ: Роспотребнадзор ужесточит требования к детским лагерям

Родители детей, отдыхавших этим летом в детских лагерях, недовольны нарушением санитарных норм, отсутствием адекватной медицинской помощи, питанием и некомпетентностью вожатых. Такие итоги сделала Общественная палата РФ, проведя горячую линию по профилактике нарушений в организации летнего детского отдыха, пишут «Известия».

За время проведения горячей линии (с 6 по 19 июля) поступило 55 жалоб. В 21% случаев родители сообщили о нарушениях санитарно-гигиенических норм в детских лагерях. В частности говорилось о грязной посуде в столовой, отсутствии уборки и сломанных дверях в туалетах, о муравьях и тараканах в палатах, а также о том, что не меняют постельное белье и не стирают покрывала. Кроме того, в жалобах сообщается о том, что детей кормят холодной и невкусной едой.

В Роспотребнадзоре заявили, что в настоящее время подготовлен проект изменений санитарно-гигиенических требований к детским лагерям. С будущего года в лагерях должны быть предусмотрены условия для детей-инвалидов. В документе также прописаны требования к противоклещевой обработке территорий и меры по борьбе с грызунами и насекомыми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх