На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

СМИ: российские подлодки не дали британской субмарине ударить по Сирии

Российские подводные лодки помешали британской субмарине присоединиться к военной операции против Сирии, рассказывает газета Times со ссылкой на источники.

По данным СМИ, британская субмарина класса Astute, вооруженная крылатыми ракетами, была вынуждена маневрировать в Средиземном море в противостоянии с одной или двумя российскими подлодками. Также ей пришлось уплывать от российских фрегатов и противолодочного самолета. Из-за этого она не смогла приблизиться на достаточное расстояние, чтобы выпустить ракеты по Сирии, хотя несколько дней пыталась избежать обнаружения.

Как пишет Times, британской субмарине помешали подводные лодки Kilo класса по классификации НАТО. Они оснащены двумя дизельными генераторами и электроприводом, которые позволяют им развивать огромную скорость, и вооружены торпедами, крылатыми и противолодочными ракетами. Западные эксперты называют такие подлодки «Черными дырами» за тишину хода. Обе субмарины вышли из сирийского порта Тартус, добавляет издание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх