На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

ОНФ предложил ужесточить правила получения лицензий на оружие

После трагедии в Керчи в представители движения задались вопросом, как нападавшему удалось получить справку психиатра

Общероссийский народный фронт после трагедии в Керченском колледже предложил обсудить ужесточение правил выдачи лицензий на оружие, сообщает пресс-служба ОНФ.

Также организация намерена подготовить соответствующие изменения в законодательство. В ОНФ пояснили, что речь идет как о возможном повышении возраста для покупки оружия, так и о медицинском обследовании и выдаче справок, необходимых для получения лицензии.

Организация собирается провести по этому поводу круглый стол с участием профильных экспертов, включая представителей Росгвардии, осуществляющих лицензионную работу.

«У нас в стране щепетильно относятся к продаже молодым людям сигарет и алкоголя, спрашивают паспорт и проверяют возраст. Но, как показала вчерашняя трагедия, у восемнадцатилетнего парня из Керчи не возникло проблем при покупке стрелкового оружия и большого количества патронов, — сказал член Центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов. — Возникают вопросы и по поводу того, как такой человек мог получить справку у психиатра?».

Спикер добавил, что недавно в России выдавали охотничьи билеты «направо и налево», в результате чего их смогли получить люди, не имеющие отношения к охоте.

«Вся эта сфера требует проведения ревизии и возможного ужесточения процедур. Еще один возможный шаг — введение поручительства, когда один охотник поручается за другого при предоставлении охотничьего билета. Есть ведущие охотничьи союзы, и с ними это нужно обсудить», — отметил Старшинов.

Вчера, 17 октября, студент Керченского политехнического колледжа устроил в нем стрельбу и взорвал бомбу. Погиб 21 человек, десятки пострадали. Убийца покончил с собой.

Позже стало известно, что у него было легальное разрешение на оружие. Ему назначили посмертную психиатрическую экспертизу. Сейчас возле всех учебных заведений Керчи дежурят вооруженные охранники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх