На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Объем выдачи ипотеки в России вырос в 90 раз за 10 лет - Минстрой

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень заявил, что объем выдачи ипотечных кредитов в России за последние десять лет вырос в 90 раз, передает РСН.

«В 2015 году у нас люди взяли ипотечных кредитов на сумму 1 трлн 100 с лишним млрд рублей - это фантастическая цифра! То есть за последние 10-12 лет ипотека в России выросла в 90 раз. Ни один сектор экономики в нашей стране так не поднялся и так не вырос. Это действительно рывок», - сказал глава Минстроя.

Он отметил, что рост выдачи ипотечных кредитов вызван тем, что сегодня для россиян «это единственный способ улучшить свои жилищные условия».

Ранее сообщалось, что глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил на генсовете «Деловой России», что в России может быть продлен после 2016 года механизм государственной поддержки ипотеки.

Напомним, что программа начала работать в РФ весной прошлого года, она подразумевает субсидирование государством ставки по жилищным кредитам до 12% при том, что первоначальный взнос должен составлять не менее 20% стоимости приобретаемой недвижимости, а срок погашения займа не должен превышать более 30 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх