На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В Ассоциации туроператоров РФ рассказали об изменении цен на отдых в Турции

Несмотря на ослабление турецкой лиры, туры не подешевеют, а подорожают

Несмотря на ослабление турецкой национальной валюты, цены на отдых в Турции не снизятся, а вырастут, сообщает ТАСС со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Дело в том, что все расчеты с иностранными партнерами российские туроператоры ведут в долларах. А поскольку курс доллара взлетел не только по отношению к турецкой лире, но и по отношению к рублю, ожидается, что на следующий сезон туры в эту страну подорожают ориентировочно на 5%.

При этом из-за падения национальной валюты многие отельеры в Турции могут оказаться в сложной ситуации. Многие из них ведут расчеты в валюте, значительная часть имеет валютные кредиты.

Более дешевыми для россиян могут остаться покупки в Турции – одежда, сладости, специи. По-прежнему сравнительно недорого будут стоить проезд в такси, питание в кафе и ресторанах. Правда, в ассоциации отмечают, что россияне редко питаются в турецких заведениях общепита, предпочитая систему All inclusive в отелях, а экскурсии предпочитают посещать с группой от туроператора.

Напомним, в последние несколько дней на фоне ухудшения отношений Турции с США курс лиры к доллару существенно снизился.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх