На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Что делать, если ребенок съел противогололедный реагент?

Зима — время, когда много снега, и детские забавы на площадках так или иначе связаны с ним. Однако вместе с белыми снежинками в покрытии могут оказаться гранулы противогололедного реагента, который приносится на обуви или попадает с окружающих обработанных дорожек. У малышей же есть такая отличительная черта, как тянуть буквально все в рот. И ситуация, когда ребенок проглотил реагент, вполне возможна. Что же в этом случае делать?

Отвечает врач-педиатр, организатор народной премии «Выбор родителей» Татьяна Буцкая:

— Если ваш ребенок съел реагенты, не тратьте драгоценное время на наблюдение за его состоянием. Химикаты могут привести к отравлению или химическому ожогу. Именно поэтому сразу же набирайте 03. В ожидании скорой помощи не занимайтесь самолечением. Не пытайтесь напоить ребенка водой и вызвать у него рвоту (это чревато повторным ожогом слизистых оболочек). Доверьтесь специалистам. Они точно знают, как действовать и какой антидот можно применить в том или ином случае. Естественно, ни о каком самолечении приемом адсорбентов речь в такой ситуации не идет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх