На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Эрмитаже открылась выставка картин, написанных игроками «Зенита»

Футболисты создали работы в стиле «Черного Квадрата» Малевича

Выставка «Синий квадрат», на которой представлены картины футболистов петербургского «Зенита», открылась сегодня, 30 августа, в Эрмитаже.

Как сообщается на официальном сайте футбольного клуба, работы для выставки были созданы по мотивам известного произведения Казимира Малевича «Черный квадрат». Игроки «Зенита» нарисовали свои картины с использованием цветов клуба: синего, белого и голубого. Внутри квадрата изображены различные геометрические фигуры и символы.

Куратор выставки из отдела западноевропейского изобразительного искусства Эрмитажа Аркадий Ипполитов отметил, что эти работы вполне можно считать «супрематизмом третьего тысячелетия», пишет ТАСС.

На официальной церемонии открытия генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский пояснил, что выставка продлится до 8 сентября, после чего картины передадут в центр системной поддержки людей с расстройствами аутистического спектра «Антон тут рядом» для проведения благотворительного аукциона.

Ранее стало известно, что главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов принял участие в съемках художественного фильма. Картина уже вышла в прокат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх