На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Потенциальные российские медалисты Олимпиады-2018

Кто из российских спортсменов поедет на Олимпийские игры в Пхенчхан? Вопрос остается открытым, ибо одного только коллективного решения, принятого на Олимпийском собрании 12 декабря, мало. Окончательные списки допущенных к соревнованиям российских спортсменов будет утверждать МОК по представлению специально созданной Независимой группы допинг-тестирования (ITA) во главе с бывшим министром спорта Франции Валери Фурнейрон.

— Российские спортсмены должны отвечать двум требованиям: выполнить квалификационные нормативы в своем виде спорта и не иметь негативной допинговой истории или дисквалификаций в прошлом, — заявила госпожа Фурнейрон. — И они должны пройти все тесты перед Олимпиадой. Такой жесткий подход используется впервые. Мы можем принять и другие решения, предъявить иные требования, чтобы гарантировать, что все находятся в равных условиях. Мы сформируем независимую позицию, а МОК примет решение. Наша цель ясна: защитить «чистых» спортсменов и восстановить уверенность всех в том, что борьба с допингом ведется. Сколько у нас времени? Отбор во многих видах спорта заканчивается в конце января. Нам нужно систематизировать имеющуюся информацию. К концу отбора мы должны будем принять решение.

По самым предварительным сведениям, критериям «чистоты» соответствуют около 200 наших спортсменов. Кто из них может претендовать на медали Игр?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх