На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Будут ли неработающие платить социальные налоги?

Говорят, скоро у нас введут налог на тунеядцев. У меня трое детей, муж один зарабатывает. Что, таких, как я, это тоже коснётся?

Е. Кузнецова, Самара

Член Комитета ГД по труду, соцполитике и делам ветеранов Сергей Вострецов подготовил поправки в Налоговый кодекс, которые обязывают платить страховые взносы всех официально неработающих. По расчётам депутата, таких в стране 18 млн. «Это откровенная глупость. Её не поддержат ни депутаты, ни правительство, – считает проректор Академии труда и соцотношений Александр Сафонов. – Правительство уже нашло способы наполнить соцфонды – увеличен НДС, повышен пенсионный возраст, начинается эксперимент для самозанятых. Заставить людей платить ещё больше – значит обречь их на нищету. ИП сегодня отдают в соцфонды 40–50 тыс. руб. в год. Где эти деньги возьмёт домохозяйка, мама, безработный? У нас сегодня 5 млн человек не имеют постоянного дохода, ищут работу, но официально безработными не являются».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх