На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Депутат и 8 жительниц Нижнеудинска осуждены за мошенничество с маткапиталом

Женщины обращались в принадлежавшую местному депутату фирму с намерением обналичить материнский капитал

Суд Нижнеудинска в Иркутской области приговорил к четырем годам заключения депутата местной думы Александра Леоненко за ряд случаев мошенничества с материнским капиталом, предает пресс-центр регионального СУ СКР.

По данным следствия, женщины обращались в принадлежавшую Леоненко контору с намерением обналичить материнский капитал.

«Фактически никаких сделок с недвижимостью не осуществлялось. Однако Леоненко с целью получения процента вводил в заблуждение сотрудников Пенсионного фонда РФ в Нижнеудинском районе Иркутской области, после чего на счета женщин зачислялись денежные средства», - говорится в сообщении.

Следствие установило восемь подобных эпизодов преступной деятельности, которые депутат совершил с мая по декабрь 2016 года. Ущерб, нанесенный Пенсионному фонду РФ, оценивается в более чем 3 млн рублей. Восемь жительниц города, воспользовавшихся услугами фирмы депутата, приговорены к 2 и 2,5 года лишения свободы условно и штрафам в 20 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх