На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Власти Греции призвали туристов платить картами и просить чеки

Власти призывают туристов, посещающих Грецию, больше расплачиваться банковскими картами и всегда брать чек с продавцов

Власти Греции проводят масштабную кампанию, которая призвана повысить собираемость налогов и прозрачность расчетов в сфере торговли и общепита, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Власти призывают туристов, посещающих Грецию, больше расплачиваться банковскими картами и всегда брать чек с продавцов. Кампания греческих властей получила название «Apodixi Please», слоган которой можно перевести как «Чек, пожалуйста», организована независимым органом по государственным доходам (IAPR).

В магазинах, ресторанах, кафе, на пляжах и других общественных местах появились плакаты с обращением к туристам. В интернете также ведется соответствующая информационная работа.

Как подчеркнуто в обращениях к туристам, им «не нужны наличные, ведь можно платить картой». Разъясняется, что абсолютно все гостиницы, рестораны, магазины, мини-маркеты, частные клиники и другие предприятия, предоставляющие товары или услуги в Греции (за исключением таксистов или киосков) обязаны принимать дебетовые и кредитные карты.

В IAPR отмечают, что оплата картой помогает «финансовому оздоровлению Греции», что в свою очередь позволит повысить уровень обслуживания туристов.

Туристам также разъясняют, что абсолютно все предприятия торговли и услуг в Греции обязаны иметь кассы, и не имеют права выдавать документы об оплате, написанные от руки или напечатанные на обычной бумаге.

Одна из последних проверок бизнеса на острове Миконос, который считается одним из дорогих мест, выявила неуплату налогов в сумме 6 миллионов евро. По результатам были закрыты десять заведений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх