На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Какой была программа «Время» 50 лет назад?

Программа «Время» 2018 г. начнёт с юбилея. 1 января, 50 лет назад, на экраны центрального телевидения СССР вышел первый её выпуск.

Программа «Время» 2018 г. начнёт с юбилея. 1 января, 50 лет назад, на экраны центрального телевидения СССР вышел первый её выпуск.

Сейчас это трудно представить, но изначально программа решила обойтись без дикторов. Выходя в прямой эфир, корреспонденты вещали с места событий и передавали друг другу слово. Сначала программа выходила только 3 раза в неделю. Сегодня же есть только два дня в году, когда передача не выходит в эфир, — 31 декабря и 1 января.

У зрителей с программой прочно ассоциируются две мелодии: «Время, вперёд!» Георгия Свиридова, которая использовалась в большинстве заставок со времён СССР, и «Манчестер и Ливерпуль», которая звучала фоном прогноза погоды. В 1996 г. музыка была переаранжирована, и в этом варианте она до сих пор используется в заставке. Кстати, передача за 50 лет своего существования несколько раз меняла название. В августе 1991-го она стала называться «ТВ Информ», с 1992 г. — «Новости Останкино». Название «Время» вернулось лишь 16 декабря 1994 г. В разные времена «Время» вели Александра Буратаева и Сергей Доренко, Арина Шарапова и Светлана Моргунова. Но самыми легендарными стали Игорь Кириллов и Анна Шатилова — им доверяли вести трансляции парадов с Красной площади.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх