На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Москва создает карьерные лифты для талантливой молодежи

В мэрии Москвы реализуется уникальная программа стажировок для молодежи, аналогов которой нет на рынке труда российской столицы.

Как сообщает пресс-служба московского мэра и правительства, уникальность такого карьерного лифта заключается в том, что талантливый молодой человек получает возможность выбирать работу из лучших предложений и самых масштабных проектов. Таким образом, он может заранее «сработаться» с будущим руководителем и командой и понять, где лучше раскроется его потенциал.

Молодежи предлагается работать в отраслевых департаментах или министерствах либо строить карьеру в территориальных органах власти. Кроме того, можно заниматься юридической поддержкой, кадровой или аппаратной работой, экономикой, финансами или информационным сопровождением.

Воспользоваться программой «Москва моими глазами» могут студенты последних курсов или выпускники с двумя-тремя годами опыта работы. Для этого необходимо подать заявку на конкурсный отбор. Сама стажировка длится девять месяцев. В конце программы кандидат имеет возможность получить три предложения о работе от разных департаментов, где проходила его стажировка.

Отмечается, что из 540 выпускников стажировки 76% работают в столичном правительстве или заканчивают обучение в вузе и планируют прийти на работу в мэрию. Остальные работают в федеральных министерствах и ведомствах либо получили предложения о работе в партнерских структурах правительства Москвы.

В настоящее время на федеральном уровне реализуется масштабная платформа «Россия - страна возможностей». Она включает в себя 12 крупных проектов по формированию кадров для страны, толчком для реализации которых послужило указание президента РФ Владимира Путина по налаживанию работы социальных лифтов. Проекты рассчитаны на перспективных управленцев, бизнесменов, молодых профессионалов, волонтеров и школьников, и являются частью долгосрочной стратегии государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх