На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Сербии президент досрочно распустил парламент

Президент Сербии Томислав Николич прекратил полномочия парламента и назначил досрочные выборы в стране, передает РИА Новости.

Распустить скупщину президента Сербии призвало правительство. Отмечается, что это второе подряд досрочное прекращение полномочий сербского парламента.

Новые выборы указом президента назначены на 24 апреля.

Премьер-министр республики Александр Вучич ранее заявлял, что досрочные выборы парламента станут для Сербии референдумом, который покажет, хочет ли республика в 2020 году быть современной европейской страной.

По последним данным, Вучича в Сербии поддерживает 58% населения, а Сербскую прогрессивную партию, которую он возглавляет, – более 49%.

В состав скупщины входит 250 депутатов. Парламент Сербии состоит из одной палаты. Последний раз его выбирали в 2014 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх