На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Центробанк: эксперты прогнозируют резкий рост зарплат бюджетников

По оценке специалистов, положительная динамика ожидается только в 2018 году

Средняя зарплата работников бюджетной сфера в 2018 году может вырасти на 13-15% и превысить прогнозируемую инфляцию в 3,5 раза, говорится в обзоре Центробанка «О чем говорят тренды».

Отмечается, что рост зарплат связан с повышением минимального размера оплаты труда, а также с выполнением майских указов президента.

Так, с 1 мая минимальная зарплата вырастет до 11 тысяч рублей, в связи с чем эксперты прогнозируют рост зарплат бюджетников на 1,5-2,9 процентного пункта.

Кроме того, ожидается повышение зарплат работников коммерческих организаций. Однако этот рост связывается с кадровым дефицитом и конкуренцией за квалифицированных работников. В частности речь идет о нефтеперерабатывающей отрасли, сферах химического производства, полиграфической деятельности и производстве автотранспортных средств.

По словам экспертов, положительная динамика ожидается только в 2018 году. В 2019 году индексация зарплат снизится до уровня инфляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх