На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Зачем Украина судится с Россией?

Киев твердит о каких-то исках к России, недавно даже был суд. Какие шансы у Украины нас засудить?

В. Суслов, Белгород

В Минюсте Украины создан особый отдел, который готовит уже шестой иск против РФ в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Пять предыдущих касаются событий в Донбассе и воссоединения Крыма с РФ.

Также Украина подала 2 иска в Международный суд ООН - насчёт шельфа Чёрного моря и финансирования терроризма. В успехе исков эксперты сомневаются. Достаточно по­смотреть на промежуточный вердикт от 19 апреля по поводу «финансирования терроризма» и «расовой дискриминации» украинцев и татар в Крыму.

В первой части иска Киеву отказано, во второй обеспечительные меры отличаются от первоначальных требований. «С попыткой обвинить Россию в «поддержке терроризма» у Киева вышел «оглушительный облом», - сказал «АиФ» Константин Косачёв, глава Комитета Совфеда по международным делам. - Это серьёзный промах украинской стороны, вознамерившейся с упорством бульдога доказывать во всех инстанциях, что её обвинения в «агрессии» и «аннексии» имеют не пропагандистский, а юридический характер».

Требует Украина и денег - за разрушение инфраструктуры Донбасса, за Крым - всего не менее 50 млрд долл. Но первый денежный процесс выиграла Россия: 29 марта Высокий суд Лондона рассмотрел ходатайст­во Москвы по украинскому долгу в 3 млрд долл. и обязал Киев его выплатить, включая набежавшие проценты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх