На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Минкомсвязи выступает за поэтапное введение «пакета Яровой»

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ считает, что «пакет Яровой» следует вводить поэтапно.

Это касается в первую очередь поэтапности действия закона в части регионов, сообщил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

«То, что мы сейчас предлагаем - это гибкий вариант. Все понимают, что это достаточно проблематично в один день 1 июля (2018 года) развернуть в полном объеме по всей стране», - пояснил Никифоров.

Он уточнил, что ведомство уже внесло соответствующие предложения, передает Интерфакс.

Напомним, что 7 июля 2016 года президент России Владимир Путин подписал пакет антитеррористических законов, усиливающий уголовную ответственность за преступления террористической и экстремистской направленности. Пакет подготовила и внесла в Госдуму депутат Ирина Яровая, в связи с этим СМИ прозвали его «пакет Яровой».

Антитеррористические поправки должны вступить в силу с 1 июля 2018 года. «Пакет Яровой» обязывает операторов хранить данные о фактах приема и передачи голосовой, текстовой информации, изображений и видео в течение трех лет. Сама информация должна храниться полгода и предоставляться по запросу спецслужб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх