На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Зачем автономерам прописка?

В МВД предлагают ввести новые правила с 4 августа. ГИБДД будет присваивать автомобилю госномера, а сами знаки выдавать не будет – на основании документов о присвоенном номере автовладелец закажет их в организации, которая изготавливает номера. Получить знаки по-прежнему можно будет по месту фактического проживания, но код региона в автономере будет соответствовать региону, в котором прописан владелец.

По действующим с 2013 г. правилам после покупки машины в другом регионе автолюбитель, поставив её на учёт в своём регионе, может использовать номер, оставшийся от прежнего хозяина. Норму ввели в том числе из-за того, что в РФ продаётся огромное количество недорогих б/у авто и их новым владельцам приходилось платить госпошлину (2 тыс. руб.) за новый номер. «Изменения, безусловно, осложнят жизнь водителям, не вижу в этой новации особого смысла, – говорит председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин. – Наоборот, мне казалось, что надо вообще уходить от региональной привязки». В МВД утверждают, что нововведение «продиктовано необходимостью учёта, возможностью анализа и прогнозирования развития регионов, состояния дорожно-транспортной дисциплины и законности». А 1-й зампред Комитета ГД по госстроительст­ву Вячеслав Лысаков считает, что для автовладельцев ничего не изменится, ведь транспорт­ный налог они платят по месту регистрации автомобиля. Зато эта мера позволит отслеживать рост регионального автопарка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх