На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Это не полицейские, это оборотни в погонах. Их нужно судить как преступников, а не « увольнять по собственному желанию».Бастрыкин поручил...
  • лина любимцева
    Откуда недвижимость в Дубае?.... Хе-хе... Дык,  якобы дамба....Мэр Орска Козупиц...
  • лина любимцева
    Если бы НАТО, по науськиванию США  не лезло во все щели, то и конфликта бы никакого не было.В США признали, ч...

Польша хочет построить собственный газопровод

Руководство Польши всерьез задумалось о строительстве собственного балтийского газопровода, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Речь идет о проекте Baltic Pipe. Партия «Право и справедливость» хочет возродить его и через него подключиться к газовой сети Норвегии. Пропускная способность такого газопровода должна составить 10 миллиардов кубометров в год. Если проект возродят, он может начать работу в 2022 году. Уточняется, что польская государственная нефтегазовая компания PGNiG еще в конце прошлого года зарезервировала мощности газопровода на сумму более двух миллиардов долларов на 15 лет.

Проект Варшава решила осуществить в пику строительству газопровода «Северный поток – 2», против которого она и еще ряд стран выступает. Окончательное решение о строительстве будет принято в этом году, пишет СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх