На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Тестирование системы электронного голосования в Москве прошло успешно

Накануне участники тестирования электронной системы отвечали на вопрос о том, что нужно делать с бездомными собаками и кошками в Москве

Второе тестирование системы электронного голосования, которое состоялось 23 июля в Москве, прошло без сбоев.

Об этом рассказал замруководителя департамента информационных технологий столицы Артем Костырко, передает ТАСС.

Накануне участники тестирования электронной системы отвечали на вопрос о том, что нужно делать с бездомными собаками и кошками в Москве.

«Тестирование системы завершилось достаточно успешно, все задачи, которые перед нами стояли, были выполнены. Перерывов и сбоев в функционировании системы не было», - сказал Костырко.

Он отметил, что разработчики получили обратную связь от избирателей. Эксперты будут работать над тем, чтобы СМС «уходили еще лучше и вовремя».

Также Костырко поделился итогами вчерашнего голосования. Так, 30% участников высказались за то, чтобы бездомных животных помещали в приюты. За стерилизацию проголосовали 27%. За то, чтобы граждан стимулировали забирать кошек и собак домой, проголосовали 26%. Вариант усыпления животных выбрали 14%, вариант отлавливать их и вывозить из города – 2%. И, наконец, за бездействие проголосовал 1% граждан.

Рабочая группа по общественному контролю за содержанием безнадзорных животных рассмотрит на ближайшем заседании результаты голосования и возможность их реализации.

Отметим, что система электронного голосования будет впервые применена 8 сентября на выборах депутатов Мосгордумы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх