На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

В Женеве представлен доклад о зверствах украинских силовиков

Доклад «Военные преступления украинских силовиков: пытки и бесчеловечное отношение» представлен сегодня в Женеве в ходе сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ), сообщает ТАСС.

Документ содержит 140 страниц. Он был подготовлен российскими неправительственными организациями. В докладе собраны свидетельства очевидцев преступлений, а также показания людей, пострадавших от пыток. Презентация доклада проводилась с использованием видеоматериалов и привлекла значительное внимание. По словам директора Фонда исследования проблем демократии Максима Григорьева, речь идет не о единичных инцидентах, а о «намеренной политике этих структур, санкционированной их руководством».

«Мы не просто передадим эти материалы в органы по правам человека, но и проведем соответствующее разъяснение. Сделаем так, чтобы по максимуму привлечь внимание к этим фактам. Наша цель - достучаться, чтобы международное сообщество увидело и объективно оценило то, что украинские силовики творили на территории Донбасса», - заявил постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин.

Данные для доклада собирались с 25 августа 2014 года по 20 января 2015 года. В ходе работы над докладом опросили свыше 200 человек, которые побывали в украинском плену.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх