На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Генерала Младича удалили из зала суда во время оглашения приговора

Один из бывших руководителей Республики Сербской генерал Ратко Младич был удален из зала суда Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), передает BBC.

Генерала удалили из-за выкриков в адрес судьи во время зачитывания приговора. Другой источник сообщил, что генералу стало плохо во время вынесения приговора, однако пресс-служба суда не подтвердила эту информацию.

Младича в среду признали виновным в геноциде, преступлениях против человечности и нарушении военных законов. Суд приговорил его к пожизненному заключению.

Младич в 1993 году руководил наступлением вооруженных сил Республики Сербской на анклав Сребреница. По данным МТБЮ, военные по его приказу убили по меньшей мере семь тысяч мусульман.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх