На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Путин и Макрон обсудили по телефону ряд международных проблем

Одной из ключевых тем беседы стала совместная гуманитарная помощь Сирии

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели в субботу телефонный разговор.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в продолжение состоявшихся 15 июля переговоров лидеры двух стран обсудили ряд актуальных международных и региональных проблем.

Одной из ключевых тем беседы стала совместная гуманитарная помощь Сирии, в частности инициатива России и Франции по оказанию содействия жителям Восточной Гуты.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российский самолет Ан-124 в воскресенье доставил из Франции в Сирию 44 тонны гуманитарных грузов.

Напомним, что Путин принял Макрона в Кремле 15 июля перед финалом чемпионата мира по футболу. В ходе переговоров российский глава отметил, что рассчитывает на восстановление инструментов сотрудничества, преодоление сложностей и выход на траекторию позитивного развития в отношениях с Парижем.

Макрон в свою очередь выразил надежду на то, что обе страны будут обмениваться мнениями не только по двусторонней повестке, но и по международной, в частности по вопросам урегулирования сирийского кризиса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх