На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

ГД приняла закон о психологическом отборе при приеме на военную службу

Депутаты Госдумы одобрили закон, согласно которому в России вводится профессиональный психологический отбор граждан при их поступлении на военную службу по призыву и по контракту, а также при зачислении в военные учебные заведения.

Нововведения направлены на повышение качества комплектования воинских должностей. Психологический отбор позволит эффективнее выявлять уровень и особенности граждан.

Закон устанавливает категории профпригодности. Заключений по результатам отбора будет несколько: «рекомендуется в первую очередь» (первая категория), «рекомендуется» (вторая категория), «рекомендуется условно» (третья категория) и «не рекомендуется» (четвертая категория).

Граждане, попавшие в последнюю категорию, не смогут поступить на военную службу по контракту или в мобилизационный резерв.

Согласно закону, требования психологической пригодности будет определять глава Минобороны РФ, либо руководитель другого госоргана, в котором предусмотрена военная служба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх