На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Игрушечную конюшню, сделанную Бэнкси, продали за $1,34 млн

Игрушечная конюшня, сделанная британским уличным художником Бэнкси, была продана на торгах аукционного дома Anderson and Garland за £1 млн ($1,34 млн), сообщает ТАСС.

Лот выставили на торги владельцы парка миниатюр «Модельная деревня Меривейла» из британского графства Норфолк.

Они обнаружили конюшню с аэрозольной надписью среди миниатюрных зданий своего парка в августе прошлого года. Спустя несколько дней Бэнкси в Instagram подтвердил, что является автором серии граффити и объектов, появившихся в курортных городах Норфолка.

Владельцы парка заменили конюшню копией, а оригинал решили продать, чтобы поправить своё материальное положение. В интервью BBC они признались, что Бэнкси стал для них спасением, потому что из-за пандемии парк пришлось надолго закрыть.

Напомним, в октябре прошлого года рисунок Бэнкси, ставший известным после того, как его чуть не уничтожил потайной шредер, продали на аукционе Sotheby s в Лондоне за £18,6 млн ($25,4 млн).

Также сообщалось, что Бэнкси намерен пожертвовать £10 млн (примерно $13,2 млн), чтобы превратить бывшее здание Редингской тюрьмы в английском графстве Беркшир в центр современного искусства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх