На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Соколов объявил о прекращении деятельности «ВИМ-Авиа»

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что авиакомпания «ВИМ-Авиа» со следующей недели прекратит активную летную деятельность. Об этом пишет РИА Новости.

По словам чиновника, перевозчик совершит еще несколько рейсов после 15 октября. Речь идет о направлениях, где много пассажиров и их трудно пересадить на рейсы других компаний.

После завершения перевозок будет решаться вопрос о судьбе сертификата эксплуатанта «ВИМ-Авиа», отметил Соколов. Его могут либо отозвать окончательно, либо приостановить. В случае приостановки у инвесторов будет шанс спасти компанию, сказал министр. При этом он отметил, что после таких ударов мало авиакомпаний смогли «встать на крыло». Росавиация уже изучает вопрос, сможет ли «ВИМ-Авиа» выйти из сложившейся ситуации.

Напомним, кредиторская задолженность «ВИМ-Авиа» составляет порядка 10 миллиардов рублей. В конце сентября десятки тысяч клиентов авиакомпании столкнулись с проблемами, к их перевозке пришлось подключать другие авиакомпании. С 7 октября с перевозчиком не работают туроператоры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх