На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В Минпромторге не ждут дефицита из-за запрета на поставки товаров с Украины

Запрет на ввоз касается готовой одежды и обуви украинского производства

Представитель Минпромторга сообщил, что в ведомстве не ожидают дефицита в стране товаров легкой промышленности из-за запрета поставок готовой одежды и обуви с Украины, передает РИА Новости.

По его словам, эта продукция импортируется в Россию из ряда стран, поэтому какого-либо дефицита не прогнозируется. Представитель министерства также добавил, что введенный запрет создаст дополнительные возможности для отечественных компаний, осуществляющих производство товаров этих групп.

Ране 18 апреля российский кабмин ввел запрет на импорт с Украины некоторые виды бумаги, картоны, одежды, обуви и трубной продукции.

Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что Москва расширила запрет на ввоз в страну отдельных видов товаров. Под запрет попадут украинская продукция машиностроения, легкой промышленности и металлообработки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх