На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

УПЦ выступила против планов государства описать ее имущество

Юротдел УПЦ считает, что власти надеялись воспользоваться юридической неосведомленностью верующих

Украинская православная церковь выступила против проведения инвентаризации ее имущество властями Украины, сообщает Интерфакс со ссылкой на главу юридического отдела УПЦ протоиерея Александра Бахова.

По его словам, все имущество УПЦ – собственность религиозных общин. Даже если здание арендуется у государства, это, по его мнению, не дает властям права посягать на имущество общин.

В украинских СМИ на днях появились документы, которые подтверждают существования приказа главы Минкультуры Украины Евгения Нищука о проведении полной инвентаризации «историко-культурных ценностей».

Юротдел УПЦ считает, что власти надеялись воспользоваться юридической неосведомленностью верующих. Бахов отмечает, что осмотреть ценности чиновники могли бы, если бы те были переданы на хранение и в пользование общины, о чем свидетельствуют соответствующие документы – договоры, акты приема-передачи и так далее

Бахов подчеркнул незаконность требований Минкультуры и предупредил духовенство и прихожан, что они имеют полное право не пускать чиновников на порог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх