На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Поддержанные ЕР кандидаты получили 25 из 45 мандатов в Мосгордуме

Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова

В Московскую городскую думу седьмого созыва прошли 25 из 45 кандидатов в депутаты, которых поддержала партия «Единая Россия». Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова.

Памфилова отметила, что КПРФ получили 13 мест, «Яблоко» - четыре места, «Справедливая Россия» - три места.

Напомним, выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва прошли в Единый день голосования 8 сентября. Список кандидатов в депутаты включал 225 человек. В ходе голосования не было зафиксировано никаких жалоб ни от наблюдателей, ни от членов комиссий.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Мосгордума стала политически более разноплановой благодаря прошедшим выборам, а большинство экспертов отмечают, что Москва провела выборы технологично, честно, прозрачно, без каких-либо заметных нарушений.

Явка избирателей на выборах депутатов Мосгордумы седьмого созыва составила 21,77% после обработки 100% протоколов.

Также в 85 регионах Российской Федерации прошло около 6 тысяч выборов разного уровня, в том числе дополнительные выборы в Государственную Думу по четырем одномандатным округам, выборы депутатов законодательных собраний в 13 регионах, губернаторов – в 16, депутатов городских дум в 22 административных центрах, а в трех региональных столицах выбирали глав муниципальных образований.

Ранее сообщалось, что новые депутаты Мосгордумы примут присягу 12 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх