На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Премьер Словении откроет в Москве памятник словенским жертвам мировых войн

Также политик проведет переговоры с Дмитрием Медведевым

Премьер-министр Словении Марьян Шарец откроет в Москве памятник словенским гражданам, которые погибли во время двух мировых войн на территории РФ, сообщает ТАСС.

Монумент расположен в Парке Победы на Поклонной горе. Политик отметил важность открытия этого памятника. Он напомнил, что во время Второй мировой войны словенцы были насильно мобилизованы в армии Германии и Италии. При этом Шарец подчеркнул, что многие их граждане участвовали в борьбе с фашизмом.

«Этот памятник в Парке Победы является своего рода символом примирения между поколениями и европейскими народами и служит укреплению взаимного доверия», - отметил Шарец.

Напомним, во вторник, 10 сентября, премьер-министр Словении встретится с российским коллегой Дмитрием Медведевым. В ходе визита в Москву Шарец намерен подписать ряд документов о сотрудничестве двух стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх