На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Генпрокуратура Украины может завести дело на Путина и Медведева

Генпрокуратура Украины работает над тем, чтобы открыть уголовное дело в отношении президента России Владимира Путина и премьера РФ Дмитрия Медведева. Об этом на брифинге заявил глава надзорного ведомства республики Юрий Луценко.

Накануне он сообщил, что уже заведено дело на российского министра обороны Сергея Шойгу и советника президента РФ Сергея Глазьева. Всего в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины подозреваются 18 высокопоставленных российских чиновников.

По словам Луценко, за развязывание войны против Украины к уголовной ответственности были привлечены 39 граждан РФ, в том числе 31 российский военнослужащий.

«В суд направлены обвинительные акты в отношении 10 граждан РФ, 6 из которых уже осуждены к наказанию в виде лишения свободы от 11 до 15 лет», - приводит слова украинского генпрокурора RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх