На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

С банды Сергея Цапка приставы хотят взыскать еще 100 млн рублей

По решению суда, 150 млн рублей со счетов главаря банды, наводившей ужас на жителей станицы Кущевская с конца 90-х по 2010 годы, уже направлены пострадавшим

Судебные приставы открыли еще одно исполнительное производство в отношении членов банды Сергея Цапка, пишет ТАСС со ссылкой на и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Краснодарскому краю Дмитрия Ткаченко.

На сегодняшний день в пользу пострадавших суд постановил выплатить 150 млн рублей. Большая часть средств, 119 млн рублей, было взыскано со счетов матери главаря банды, оставшуюся сумму, 31 млн рублей, перечислила вдова Цапка.

Новое производство открыто в отношении дяди Сергея Цапка, Вячеслава Рябцева. По словам Дмитрия Ткаченко, приставы уже арестовали домовладение Рябцева и часть его счетов. Также исполнительное производство открыто в отношении членов банды, находящихся в колонии.

Напомним, ОПГ под руководством Сергея Цапка наводила ужас на жителей станицы Кущевская с 1998 по 2010 годы. На счету банды 220 изнасилований, 19 убийств, в том числе расправа в доме фермера Сервера Аметова. 19 ноября 2013 года суд приговорил Сергея Цапка к пожизненному заключению, в июле 2014 года он умер в СИЗО от инсульта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх