На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

Адвокат Ефремова потребовал провести новую экспертизу

Адвокат артиста Михаила Ефремова Петр Хархорин потребовал назначить новую судебную экспертизу, передает РИА Новости.

Защита пригласила в суд судебно-медицинского эксперта Елену Кучину, которая заявила, что она провела экспертизу, которая показала, что погибший в аварии с участием актера водитель Сергей Захаров мог выжить, если бы был пристегнут ремнем безопасности.

Хархорин также добавил, что в распоряжении защиты есть фотографии автомобиля Захарова, на которых видно, что он использовал заглушки, чтобы «машина не пищала».

Он подчеркнул, что виновность его подзащитного не оспаривается, защита просто собирает смягчающие вину доказательства. Он попросил суд назначить уточняющую экспертизу, чтобы выяснить точно, был ли пристегнут ремнем Захаров во время ДТП.

Напомним, ранее при рассмотрении дела Ефремова в суде были представлены результаты экспертизы, которые свидетельствовали о том, что Захаров был пристегнут, на теле погибшего нашли соответствующие повреждения.

22 октября в Мосгорсуде проходит очередное заседание, на котором рассматривают апелляцию Михаила Ефремова на приговор. В сентябре суд признал его виновным в смертельной аварии в центре Москвы. Его приговорили к восьми годам колонии и взыскали с него 800 тысяч рублей в пользу Виталия Захарова, старшего сына погибшего в аварии водителя.

Ранее адвокат трех потерпевших по делу Михаила Ефремова Александр Добровинский обратился к суду с просьбой оставить в силе приговор артисту. Сам Ефремов в апелляционной жалобе заявил, что полностью раскаивается в совершённом им ДТП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх