На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Астронавт Кристина Кук побьет женский рекорд пребывания в космосе

Американка пробудет в космосе 328 суток

Астронавт Кристина Кук, которая с марта находится на Международной космической станции (МКС), пробудет в космосе до февраля 2020 года, сообщили в NASA.

В результате, Кук установит новый рекорд непрерывного нахождения в космосе для женщин, который составит 328 суток. Действующей рекордсменкой является Пегги Уилсон, которая в 2016-2017 годах пробыла на МКС 288 дней.

Как стало известно ранее, два американских астронавта задержатся на МКС дольше, чтобы обеспечить полет первого астронавта ОАЭ.

Российский космонавт Алексей Овчинин и американец Ник Хейг, вместе с которыми Кук улетела с Земли, покинут станцию и вернутся осенью после 204-суточного полета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх