На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору спортивного клуба

Стоит выбирать учреждения вдали от трасс и железнодорожных путей

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по выбору спортивного клуба - первым требованием стала удаленность учреждения от промышленных объектов, крупных автомагистралей, железных дорог.

Ведомство советует выбирать клубы вблизи лесопарковых зон или в глубине микрорайонов, чтобы в вентиляцию учреждения не попадали вредные выбросы.

Лучше избегать организаций, находящихся в подвалах или цокольных этажах - там вентиляция часто не может обеспечить достаточную очистку воздуха.

Оптимальная температура в помещениях, предназначенных для занятий спортом, составляет 17 - 20 градусов; температура воды в бассейне должна быть в пределах 24 - 28 градусов.

Запыленные вытяжные вентиляционные решетки или спортивный ковер «расскажут» о некачественной уборке.

Спортивные маты, тренажеры и другое спортивное оборудование не должны иметь повреждений.

Прежде чем начать посещать какой либо спортивный клуб, стоит подробнее узнать о тренерском составе и о самих спортивных услугах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх