На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Пентагон направит миллиард долларов на разработку гиперзвуковой ракеты

О сроках выполнения контракта пока ничего неизвестно, сообщает СМИ

Пентагон заключил договор о разработке гиперзвуковой крылатой ракеты с компанией Lockheed Martin, сообщает Defence News.

По данным издания, Минобороны США планирует в будущем оснащать этим оружием свою авиацию. На эти цели ведомство выделит компании 928 миллионов долларов, уточняет СМИ. О сроках выполнения контракта пока ничего неизвестно.

У Пентагона есть две программы по разработке гиперзвукового оружия, уточнила представитель ведомства Энн Стефанек. В первую программу входят вышеуказанные планы по созданию ракеты.

Вторая программа является совместным проектом с ВВС США и Управления перспективных исследовательских проектов министерства обороны (DARPA). Согласно этому проекту, к 2023 году в Соединенных Штатах планируется создать прототип гиперзвукового оружия.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 1 марта в послании Федеральному собранию рассказал о разработке новейшего российской вооружения, не имеющего аналогов в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх