На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Какие выплаты положены живущим в Москве блокадникам?

Говорят, всем блокадникам власти Санкт-Петербурга пообещали в этом году разовую выплату. А если блокадник живёт в Москве. Он имеет право на эти деньги?

Решение питерского Законодательного собрания о единовременной выплате в связи с 75-летием освобождения Ленинграда от фашистской блокады прописано в законе Санкт-Петербурга № 674-146 (от 03.12.2018). Семь тысяч рублей имеют право получить граждане РФ, награждённые медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», у которых есть постоянная регистрация на территории нашей страны.

Если пенсионер, подпадающий под эти критерии, живёт в Москве, ему не нужно ехать в Питер. Достаточно обратиться в отдел соцзащиты населения своего района и подать заявление. Единственное, что потребуется предъявить, — это документ, подтверждающий награждение медалью или знаком. Когда формальности будут соблюдены, из бюджета Санкт-Петербурга льготнику перечислят 7 тыс. рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх