На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Анджелина Джоли приехала в бывшую «столицу» ИГ в Ираке

Актриса прибыла в Мосул в рамках миссии комитета ООН

Американская актриса Анджелина Джоли приехала в Мосул в Ираке, сообщает комитет ООН по делам беженцев.

Джоли с 2001 года является спецпосланником комитета ООН по делам беженцев. Эта поездка стала ее 61-й миссией в этом качестве.

Мосул террористы группировки «Исламское государство» (деятельность организации запрещена в РФ) до своего изгнания в 2017 году называли своей «столицей».

Актриса отметила, что такого опустошения, как в Мосуле, она не видела за все время своей работы в Мосуле. Она обратила внимание также на отсутствие нормальной медицинской помощи и то, что местные жители вынуждены восстанавливать разрушенные жилища своими силами. Джоли призвала международное сообщество помочь жителям Мосула в возвращении к мирной жизни и восстановлении города.

«Халифат» в Мосуле был провозглашен в 2014 году. На тот момент в городе жили порядка полутора миллионов человек. В ходе боев город был сильно разрушен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх