На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Весной 2018 года покажут новые серии мультфильма «Простоквашино»

«Союзмультфильм» готовит к выходу новые серии продолжения мультфильма «Простоквашино», производство которых сейчас находится на финальной стадии, сообщает ТАСС.

На киностудии сообщили, что показ новых серий состоится весной 2018 года, а всего с 2018 по 2020 год планируется выпустить 30 серий длительностью 6,5 минут каждая. Таким образом общий хронометраж серий составит 195 минут. Отмечается, что серии будут выполнены на современной технической базе, но в традиционной для этого мультфильма рисованной анимации.

Руководство проекта отмечает, что перед студией стоит интересная задача: сохранить атмосферу старого мультфильма, добавим при этом современных реалий.

Художественный руководитель проекта Елена Чернова сказала, что браться за продолжение любимого с детства проекта и радостно, и тревожно, так как рассказать новые истории в продолжении мультфильма нужно красиво и интересно, однако это дает и простор для фантазии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх