На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Владелец «Кузьмы Минина» рассказал, почему судно село на мель в Британии

Причиной стали небезопасные условия плавания в районе порта Фалмут

Первый замгендиректора «Мурманского морского пароходства» Ильдар Неверов объяснил причину, по которой сухогруз «Кузьма Минин» сел на мель около порта Фалмут в Великобритании.

По словам Неверова, судно задело цепь, которая находилась на дне пролива, пишет РИА Новости. «То есть это небезопасные условия плавания были в месте нахождения судна», – подчеркнул он.

Представитель компании-владельца судна добавил, что на данный момент ситуация под контролем. На место направили четыре буксира. По сведениям Интерфакс, пока они не могут приступить к работе из-за сильного шторма. Так, скорость ветра в этом районе составляет порядка 100 км/ч.

Напомним, российский теплоход «Кузьма Минин» утром во вторник сел на мель рядом с графством Корнуолл (Великобритания). Экипаж теплохода составляют 18 российских моряков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх