На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Госдума приняла закон о выплате зарплат в иностранной валюте

Госдума РФ приняла в третьем чтении закон, согласно которому российским компаниям разрешается платить зарплату своим работникам, находящимся за границей, в иностранной валюте.

Согласно Трудовому кодексу РФ, выплата зарплаты производится в денежной форме в российской валюте. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что было бы правильно разрешить выплачивать сотрудникам российских компаний, находящимся за рубежом, зарплату в иностранной валюте.

Документом расширяется перечень разрешенных валютных операций между резидентами за счет перевода иностранной валюты на счета физлиц, открытые в уполномоченных банках на территории РФ. Речь идет о сотрудниках дипломатической службы, работниках дипломатических представительств, консульских учреждений РФ, постоянных представительств РФ при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях и других официальных представительств России за пределами ее территории.

Кроме того, законом предусматривается возможность перевода денежного довольствия военнослужащих в иностранной валюте на счета военнослужащих по решениям должностных лиц, уполномоченных направлять военнослужащих за пределы территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх