На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Жизнь и спортивная карьера Валерия Харламова

14 января 1948 года родился знаменитый хоккеист Валерий Харламов. Он начал заниматься хоккеем в школе ЦСКА в 14-летнем возрасте, несмотря на запреты врачей, которые обнаружили у него порок сердца и поставили диагноз ревмокардит, и уже через 5 лет был переведен во взрослую команду. За свои достижения молодой хоккеист быстро был привлечен к играм за сборную СССР, включая памятные Суперсерии с профессионалами из Канады 1972 и 1974 года, когда он стал настоящей мировой знаменитостью. В составе сборной Харламов 8 раз выиграл чемпионат мира и 7 раз стал чемпионом Европы. Дважды ему покорялось высшее достижение в жизни спортсмена — золото Олимпиады.

Его жизнь оборвалась в 33 года. 27 августа 1981 года, в семь часов утра, на 74 км Ленинградского шоссе произошла авария, приведшая к его гибели. АиФ.ru вспоминает яркие моменты жизни Валерия Харламова – на льду и вне его.

«На скорости жил и на скорости умер». Звезда и смерть Валерия Харламова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх