На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Застрахован ли счет в долларах или евро на дебетовой карте?

​Распространяется ли страхование вкладов на валюту, размещенную на дебетовой карте, рассказывает АиФ.ru.

В случае отзыва лицензии у банка-участника системы страхования вкладов Агентство по страхованию вкладов (АСВ) возвращает вкладчикам лопнувшего учреждения деньги (но не более 1,4 млн рублей). Не имеет значения, на вкладе были размещены средства или на обычной зарплатной карте. А распространяется ли страхование на валютные счета? Отвечает директор департамента развития розничного бизнеса Росевробанка Антон Суворкин:

«Если банк является участником системы страхования вкладов, то нет разницы, в какой валюте деньги на счете, они защищены в любом случае.

Единственный нюанс, на который важно обратить внимание — это курс, по которому будут отдавать средства в случае наступления страхового случая. По правилам регулятора, используется курс ЦБ на день отзыва лицензии у кредитной организации. Кроме того, важно помнить, что максимальный размер выплат со стороны АСВ составляет 1,4 млн рублей, это правило актуально и для валютных счетов».

Вклады в кавычках. Что банки навязывают клиентам под видом депозитов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх